Gemeinderat

Der Gemeinderat besteht aus 15 Mitgliedern und wurde am 27. Februar 2022 gewählt. Die Periode erstreckt sich über sechs Jahre.

Bürgermeister

ein Mann, der eine Brille trägt und in die Kamera schaut
Kontaktdaten von Josef Singer
FunktionBürgermeister
NameJosef Singer
Büro2. Stock - Zimmer 2
StraßeBurgstraße 3
Telefon+43 5234 32 202
Faxnummer+43 5234 32 202 18
E-Mailbuergermeister@goetzens.gv.at

Vizebürgermeister

ein Mann mit Brille und Blick in die Kamera
Kontaktdaten von Mag. Michael Schallner
FunktionVizebürgermeister
NameMag. Michael Schallner
ParteiGemeinsam für Götzens - Josef Singer - GfG
StraßeOlympiastraße 25
BerufAngestellter
E-Mailm.schallner@inode.at

Gemeinderäte


eine Person, die eine Brille trägt und in die Kamera lächelt
Kontaktdaten von BSCN Lisa Haller-Schmölz
FunktionGemeinderätin
NameBSCN Lisa Haller-Schmölz
ParteiGemeinsam für Götzens - Josef Singer - GfG
AdresseMIttelgasse 23
E-Maillisa.haller@gmx.net
Berufwissenschaftliche Mitarbeiterin

Mann mit Brille und Blick in die Kamera
Kontaktdaten von Matthias Reinalter
FunktionGemeinderat
NameMatthias Reinalter
ParteiGemeinsam für Götzens - Josef Singer - GfG
AdresseNeu-Götzner-Straße 23
Telefon+43 5234 322 02
E-Mailmatthias.reinalter@gmx.at
Beruftechnischer Angestellter

eine Frau mit Brille und lächelt in die Kamera
Kontaktdaten von Mag. Nicole Ellinger
FunktionGemeinderätin
NameMag. Nicole Ellinger
ParteiGemeinsam für Götzens - Josef Singer - GfG
AdresseBurgstraße 7
E-Mailnici_ellinger@yahoo.de
BerufHotelier

eine Frau, die für die Kamera lächelt
Kontaktdaten von Maria Rainer
FunktionGemeinderätin
NameMaria Rainer
ParteiGemeinsam für Götzens - Josef Singer - GfG
AdresseEinethöfe 10a
E-Mailmaria_rainer@outlook.com
BerufHausfrau

ein Mann mit Brille und Blick in die Kamera
Kontaktdaten von Stefan Abenthung
FunktionGemeinderat
NameStefan Abenthung
ParteiGemeinsam für Götzens - Josef Singer - GfG
AdresseFranz-Schranz-Weg 2
E-MailStefan.Abenthung@gmail.com
BerufAngestellter

ein Mann, der in die Kamera schaut
Kontaktdaten von Volkmar Reinalter
FunktionSubstanzverwalter der Gemeindegutsagrargemeinschaften Götzner Wald und Götzneralpe
NameVolkmar Reinalter
AdresseOberer Feldweg 31
Mobiltelefon+43 660 608 73 80
E-Mailv.reinalter@gmx.at
BerufTechn. Angestellter

Ein Mann in Anzug und Krawatte, der lächelt und in die Kamera schaut
Kontaktdaten von Daniel Abentung
FunktionGemeinderat
NameDaniel Abentung
ParteiGemeinsam für Götzens - Josef Singer - GfG
AdresseMoos 9a/Top 1
E-Mailda.abentung@gmail.com
BerufVersicherungsmakler

eine Person, die für die Kamera posiert
Kontaktdaten von Julia Haid
FunktionGemeinderätin
NameJulia Haid
ParteiGemeinsam für Götzens - Josef Singer - GfG
AdresseJosef-Abentung-Weg 4/Top 2
E-Mailjulia.siebert82@gmail.com
BerufHausfrau

ein Mann mit Brille und lächelt in die Kamera
Kontaktdaten von Mag. Andreas Winter
FunktionGemeinderat
NameMag. Andreas Winter
ParteiDie Grünen Götzens
AdresseSchießstand 4
E-Mailwinter@carto.net
BerufEDV-Techniker

Mann mit Hemd
Kontaktdaten von Dipl-Ing. Pano Chouperliev
FunktionGemeinderat
NameDipl-Ing. Pano Chouperliev
ParteiDie Grünen Götzens
AdresseSeestraße 50b
E-Mailpano.chouperliev@gmail.com
BerufAnwendungsentwickler

Ein Mann, der für die Kamera lächelt
Kontaktdaten von Andreas Jenewein
FunktionGemeinderat
NameAndreas Jenewein
ParteiMitnAnda - Offene Liste für soziale Gerechtigkeit - SPÖ - MITNANDA
AdresseGeiersbühel 6a/Top 1
E-Mailandreas.jenewein@aon.at
BerufPolier

ein Mann mit Brille und lächelt in die Kamera
Kontaktdaten von Peter Abenthung
FunktionGemeinderat
NamePeter Abenthung
ParteiAufwind Zukunft Götzens - AZG
AdresseGeroldsmühle 15/Top 1
E-Mailpeter3167@gmx.at
BerufBeamter i.R.

Ein Mann in Anzug und Krawatte lächelt in die Kamera
Kontaktdaten von Hermann Christian Wild
FunktionGemeinderat
NameHermann Christian Wild
AdresseHubangerweg 32/Top 4
E-Mailinfo@vitalist.at
BerufEnergetiker/Trainer